Главная

Выбираем окно в детскую

Выбираем окно в детскую

Детская комната – самое безопасное место в доме или квартире. Ребенок – существо беспокойное и требует особого внимания. Поэтому к выбору мебели, материалов, в том числе и окон для детской, относятся более трепетно ​​и ответственно.
Основные требования к окну в детскую комнату:
⦁ Изготовлено из экологически чистых материалов;
⦁ Безопасно;
⦁ Способствует поддержанию комфортного микроклимата в помещении;
⦁ Соответствует интерьеру и архитектурному стилю дома.
Пластик для окон: за и против

Выбираем окно в детскую

Существует миф, что деревянные окна безопаснее пластиковых. Он основан на том, что для стабилизации пластика используется свинец. Это токсичное вещество, но свинец с низким коэффициентом диффузии используется для изготовления пластиковых профилей. Это не летучее вещество и не испаряется. Свинец в профиле ПВХ не может нанести вред вашему здоровью.
Поливинилхлорид (ПВХ) также часто считается ответственным за его токсичность. Эти опасения необоснованны. ПВХ образуется при полимеризации винилхлорида, создавая пластичную массу, не выделяющую вредных веществ и трудно воспламеняющуюся. Температура плавления ПВХ составляет 120-220°С, поэтому солнечные лучи не могут нагревать пластик настолько, чтобы выделялись вредные вещества.
Современный пластик для окон абсолютно безопасен и соответствует действующим санитарным нормам и требованиям пожарной безопасности. Пластиковые окна ничуть не уступают деревянным в плане экологичности, поэтому их без раздумий можно использовать в детских комнатах.
Безопасность — прежде всего 
Безопасное стекло
Детская — это место активности ребенка. Окно должно быть рассчитано на увеличенные нагрузки, будь то попадание мячом в стекло или же лаз ребенка на подоконник.
Рекомендуем ставить закаленные окна или триплекс. Закалённое стекло значительно прочнее обычного.
Триплекс – вариант еще более прочный. Так же оно не бьётся на осколки.
«Детский» замок

Выбираем окно в детскую

«Детские» замки — это специальные защитные устройства на окна. Они позволяют проветривать детскую комнату, не опасаясь за безопасность ребёнка. Окно можно приоткрыть для проветривания, но нельзя распахнуть полностью. безопасность прежде всего!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Адрес:

г. Энгельс ул. Тельмана, д. 9

Адрес:

г.Саратов, ул. Симбирская, 154А, оф. 220

Режим работы:

с 9:00 – 20:00, ежедневно

Телефон:

+7 (8452) 42-57-57

Адрес:

г. Энгельс ул. Тельмана, д. 9

Адрес:

г.Саратов, ул. Симбирская, 154А, оф. 220

Режим работы:

с 9:00 – 20:00, ежедневно

Телефон:

+7 (8452) 42-57-57